Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Деревянные балконные двери со стеклопакетом

Деревянная балконная дверь со стеклопакетом

Наличие балкона – большое преимущество, которым важно правильно воспользоваться. В первую очередь необходимо позаботиться о теплоизоляции и звукоизоляции помещения, установив качественные балконные двери. Изготавливаются данные конструкции из разных материалов, среди которых популярностью пользуются ПВХ и древесина. Однако именно модели из натурального дерева считаются наиболее надежными и благоприятными для микроклимата.

В чем преимущества деревянных балконных дверей?

Современные двери из дерева для балкона значительно отличаются от своих предшественников советского периода. Они обладают множеством уникальных характеристик:

  • 1.Не допускают появления сквозняков за счет высоких теплоизоляционных свойств. В закрытом состоянии деревянные конструкции абсолютно герметичны, но благодаря способности материала «дышать» способствуют сохранению естественной циркуляции воздуха.
  • 2.Защищают помещение от шума с улицы за счет применения современных технологий при производстве и монтаже. Особенно порадует это свойство жителей больших городов и владельцев квадратных метров с балконом без остекления.
  • 3.Благоприятно сказываются на здоровье домочадцев за счет абсолютной безопасности и гипоаллергенности натуральной древесины.
  • 4.Снижают затраты на отопление за счет сохранения тепла в помещении. Особенно это заметно при установке конструкций с энергосберегающими стеклопакетами.
  • 5.Повышают эстетику интерьера за счет превосходного внешнего вида.
  • 6.В ходе длительной эксплуатации не растрескиваются и не рассыхаются за счет прогрессивных методов обработки древесины. Созданные из трехслойного клееного бруса конструкции отличаются прочностью, практичностью и стойкостью к деформации.

Какими бывают деревянные балконные двери?

Деревянная балконная дверь со стеклопакетом и двумя створками

Приняв решение установить на балконе двери из дерева, необходимо определиться с видом желаемой конструкции, ведь выбор достаточно широк. Можно ограничиться одной дверью, хотя зачастую выбирают монтаж совместно с деревянными окнами. Это позволяет сэкономить время на замерах и сделать оформление интерьера гармоничным, ведь при таком подходе дверные и оконные конструкции будут выдержаны в едином стиле. 

Сами двери могут иметь одну или две створки. С целью экономии пространства зачастую предпочтение отдается одностворчатым моделям. По виду заполнения балконные дверные конструкции делятся на два вида:

Щитовые изделия (глухое заполнение) Изделия со стеклопакетом (прозрачное заполнение).

Модели второго типа выпускаются с полным или частичным остеклением. Размер стеклянной вставки определяется потребностями заказчика. Двери со стеклопакетом станут идеальным решением для помещений с балконом, выходящим на теневую сторону, ведь вопрос естественного освещения в этом случае стоит чрезвычайно остро.

От чего зависит стоимость деревянной балконной двери?

Дверные конструкции из дерева изготавливаются из сосны, лиственницы или дуба. Изделия могут отличаться по цвету, габаритам и форме. С помощью лакокрасочных материалов им придается любой оттенок. Форма и размеры дверей не обязаны быть стандартными – возможны практически любые вариации. Все эти факторы оказывают влияние на стоимость готового изделия.

Цена деревянной балконной двери формируется с учетом следующих моментов:

  • Вид древесины. Конструкции из сосны обойдутся дешевле, но дубовые модели порадуют долговечностью.
  • Сложность фурнитуры, которая может быть обычной поворотной или иметь дополнительные опции.
  • Тип стеклопакета. Двери с энергосберегающими, тонированными, бронированными, триплекс и другими стеклопакетами с особыми свойствами будут дороже.
  • Качество лакокрасочного покрытия. Краски и лаки от известных производителей продлят срок службы конструкции, но повысят ее стоимость.
  • Оригинальность изделия. Чем сложнее форма и выше эстетические характеристики, тем дороже обойдется балконная дверь.

Вам также будет интересно почитать:

Три деревянных окна

Какой ширины должен быть подоконник?

Если подоконник перекрывает батарею....

Подробнее
Шумный отлив в дождь

Сделать отлив бесшумным – 5 простых способов!

Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда в комнате слышен шум...

Подробнее
Подоконник из светлого натурального камня

Какие бывают подоконники

Подробнее