Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Деревянные окна: идеи прошлого для комфортного и экологичного будущего

Деревянные окна лидируют среди других видов профилей по теплосбережению, привлекательному внешнему виду, экологичности и безопасности. Индустрия деревянного окна не стоит на месте и вместо «советских окон» сегодня рынок предлагает современное деревянное окно по немецкому типу профиля. Видоизменение коснулось практически всех элементов: обычное стекло заменил многофункциональный стеклопакет, утепление рамы стало капитальным, встроенным в профиль в виде двух контуров уплотнителей, фурнитура приобрела внутреннюю обвязку и возможность открывать створку в нескольких плоскостях. Современная краска образует эластичную и долговечную пленку, не подверженную растрескиванию и отслоению. Прежним осталось использование натуральной древесины для рамы, но теперь уже не в цельном материале, как раньше, а в сращенном просушенном брусе, не подверженном деформации и растрескиванию. Всё это стало возможным благодаря современным технологиям и новым материалам в производстве деревянного окна.

Современные деревянные окна дают возможность воплотить в жизнь самые сложные проекты:

  • создать любой стиль по замыслу дизайнера;
  • окрасить окно в разные цвета, прозрачные или скрывающие текстуру дерева, использовать два цвета на одном окне;
  • производить конструкции с различными системами открывания за счет многообразия применяемой фурнитуры;
  • обеспечить остекление с определенными характеристиками стекла: прозрачность, теплосбережение, и другие.

Производство деревянных окон сегодня можно назвать «революцией» в оконной индустрии. Современное оборудование обеспечивает превосходное качество и огромные возможности, но в основе развития по-прежнему стоят цели, направленные на сохранение здоровья человека и обеспечение комфорта в повседневной жизни.

Экологичность деревянного окна – основной критерий выбора покупателей во всем мире. Что может быть безопасней натурального дерева? Дерево произрастает в естественной среде, не содержит в своем составе химических соединений, по сравнению с профилем, используемом в производстве окон ПВХ. Деревянные окна безвредны для окружающей природной среды при утилизации. Благодаря своей пористой структуре, деревянные окна «дышат», то есть пропускают через себя небольшое количество воздуха, создавая благоприятный микроклимат в помещении.

Эстетический вид деревянного окна положительно влияет на эмоциональное состояние человека, создает ощущение тепла и уюта в доме. Окна из дерева отлично сочетаются с другими элементами интерьера: дверями, паркетом, мебелью.

Срок эксплуатации деревянных окон составляет 50-70 лет в зависимости от выбранной древесины. Такую долговечность обеспечивают натуральные вещества, находящиеся в структуре дерева: в сосне и лиственнице это смола, в дубе – танин.

Профиль окна из древесины создает защиту от проникновения холода и шума внутрь помещения. Действительно, такое свойство создает высокий уровень комфорта по сравнению с другими видами окон. 

Благодаря современным технологиям деревянные окна сохраняют классическую утонченность и необходимую функциональность. 

Стандартные деревянные окна для дачи

Чтобы сделать остекление Вашего дома более доступным для Вас, наша компания предлагает окна для дачи (класс Эконом) по низкой цене. При разработке этого продукта были максимально учтены все пожелания наших покупателей: качество, надежность и экономичность!

Вам также будет интересно почитать:

Схема нахождения фурнитуры окна

Инструкция по уходу и эксплуатации столярных изделий «Красная Горка»

Чтобы деревянное окно служило Вам очень долго, радовало своим внешним видом и функционалом ...

Подробнее
Пример деревянного евро окна

Что такое евроокно?

Подробнее
Двухстворчатое недорогое окно из дерева

Где купить недорогие окна

Как сэкономить при покупке окон Красная Горка...

Подробнее