Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Деревянные подоконники – особенности натурального материала

Подоконник из натурального дерева

Приобретая подоконник из дерева, Вы в любом случае получаете эксклюзивное изделие. Эту возможность дарит Вам сама природа. Ведь древесина – это живой материал, имеющий свои особенности.

Дизайн от природы!

Цвет и «узор» каждого подоконника или откоса из дерева уникален. Порода дерева, природные условия, в которых оно выросло, плотность древесины, расположение годичных колец и прочее обусловили тот факт, что не бывает однородной поверхности даже в одном изделии. И это именно та «изюминка», которая так привлекает нас в предметах из дерева.

Что нужно знать, выбирая лакокрасочное покрытие для подоконника, откосов и наличников из дерева?

Прозрачные лаки сохранят разнооттеночность изделия и природный дизайн всегда будет радовать глаз. Цвет краски (а, при желании, он может быть любым) советуем Вам выбирать в живую, ведь в электронном виде оттенки могут быть переданы не точно.

Обратите внимание, что щитовые изделия поставляются с прозрачной и непрозрачной отделкой только лицевых поверхностей лакокрасочными и защитно-декоративными материалами. Лицевыми являются поверхности, видимые при эксплуатации (ГОСТ 8242-88). Не лицевые поверхности обработаны грунтом-антисептиком.

Прикосновение руки к подоконнику из натурального дерева

Прикосновение к живому!

Наши подоконники проходят тройную шлифовку, но особенности дерева дарят Вам тёплые ощущения от прикосновения к живому материалу! Текстурный рисунок на поверхности изделия Вы можете потрогать. Несмотря на то, что подоконник абсолютно ровный, Ваши пальцы ощущают эти крохотные «выпуклости» и «канавки» — естественный узор древесины…

Смолистость = долговечность!

Понятно, что хвойные породы дерева имеют в своём химическом составе смолу. Знаете ли Вы, что чем смолистее древесина, тем долговечнее из неё изделие?

Лиственница содержит огромное количество смол, и, поэтому, подоконники и откосы из этого материала будут служить вам до 70 лет!  Смола может, со временем, проявиться на поверхности изделия, что никак не повлияет на эксплуатационные свойства.

Изменения – признак натуральности!

Меняться со временем свойственно только живому материалу. Подоконники, откосы и наличники из дерева сохраняют эту особенность – они «дышат», впитывают и отдают влагу, проявляется внутреннее напряжение изначально присутствующее в древесине. Особенно это характерно для наличников и откосов, установленных с уличной стороны оконного проема. Однако, эту деформацию Вы практически никак не ощутите – деревянные изделия сохраняют свои качества и прекрасный внешний вид.

Советы по уходу за деревянным подоконниками, откосами и наличниками

Наверняка Вы уже знаете как обращаться с предметами из дерева, но, всё-таки, напоминаем основные принципы.

  • 1.Для ежедневного ухода достаточно протереть изделия влажной тряпкой, а лакокрасочное покрытие можно раз в полгода обработать специальным средством (Sikkens).
  • 2.Не следует ставить на подоконник тяжёлые вещи и цветочные горшки без подставок, а также другие предметы, которые могут поцарапать поверхность.
  • 3.Вашим подоконникам и откосам противопоказана бытовая химия. Мы используем мягкие лакокрасочные покрытия, поэтому, не стоит чистить изделие колючей губкой или щёткой.
  • 4.Вы можете подновлять покрытие раз в несколько лет при помощи дополнительного слоя лака либо специального ухаживающего средства, приобретя его у нас.
  • 5.Обратите внимание на теплоизоляцию, если монтаж подоконников и откосов производится – её отсутствие пагубно влияет на дерево.

Поздравляем, благодаря подоконникам, откосам и наличникам из дерева Вы получаете не только прекрасное дополнение к окну, но и тёплую гармоничную атмосферу Вашего дома. Наши несложные рекомендации помогут Вам долгие годы наслаждаться особенностями натурального материала.

Вам также будет интересно почитать:

Три деревянных окна

Какой ширины должен быть подоконник?

Если подоконник перекрывает батарею....

Подробнее
Эксцентрик на деревянном окне

Зимний режим в окнах, что это такое?

Подробнее
Идеи деревянных окон для дома

Деревянные окна: идеи прошлого для комфортного и экологичного будущего

Подробнее