Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Как выбрать евроокна?

Деревянные или пластиковые евроокна – какие лучше?

После того, как решение о приобретении евроокон принято, остается только выбрать и заказать окна. Но как понять какие евроокна лучше?

Выбрать хорошие евроокна становится труднее, с учетом того, что предложений на рынке становится все больше и больше.

Выбор евроокон – это важный шаг при ремонте или строительстве дома. Ведь правильно подобранные окна не только обеспечивают комфорт и сохранение тепла в помещении, но и влияют на эстетический вид здания. Чтобы сделать правильный выбор, следует учитывать несколько ключевых факторов.

Характеристики евроокон. На что обратить внимание?

При выборе евроокон стоит обратить внимание на все детали и их характеристики.

  • 1. Качественный стеклопакет. Двойной или тройной стеклопакет обеспечит лучшую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Обязательно стоит удостовериться в соответствии стекла установленным стандартам. Швы стеклопакета снаружи должны быть обработаны герметиком.
  • 2. Надежная фурнитура. Фурнитура должна быть не только привлекательной внешне. Качественная фурнитура отличается прочностью и беспроблемным функционированием. Она не должна заедать, стопориться или неплотно закрывать окно. От качества фурнитуры зависит срок эксплуатации евроокна.
  • 3. Хороший профиль. Профиль евроокна может быть пластиковым или деревянным. Каждый их них имеет свои плюсы и минусы. При выборе хорошего профиля стоит обратить внимание на аккуратность и качество его сборки и соответствие установленным стандартам.
  • 4. Стоимость евроокна. Слишком низкая и слишком высокая стоимость должна настораживать. Если цена слишком низкая, возможно, фирма-производитель использует при сборке евроокон материалы невысокого качества. Слишком высокая цена может свидетельствовать о безосновательно завышенной стоимости или установке ненужных дополнительных функций. В любом случае, следует поинтересоваться о наличии скидок и акций.
  • 5. Надежный производитель. Лучше всего заказывать евроокна в компании, которая занимается не только их продажей и установкой, но и производством. Обратите внимание как долго компания работает на рынке, сколько имеет клиентов, дает ли гарантии и осуществляет ли сервисное обслуживание, есть ли возможность посмотреть уже выполненные работы компании. Полезным будет также ознакомиться с отзывами их клиентов.
Деревянные или пластиковые евроокна – какие лучше?

Деревянные или пластиковые евроокна – какие лучше?

Деревянные и пластиковые евроокна по своему хороши. Они имеют свои преимущества и характеристики.

Окна из дерева не выделяют химические вещества, являются гипоаллергенными и безопасны для здоровья. Они солидно и богато смотрятся и отличаются длительным сроком эксплуатации.

За пластиковыми окнами легче ухаживать, они дешевле стоят. Однако, со временем теряют свой внешний вид, желтеют и не всегда безопасны для здоровья.

Выбрать евроокна не сложно. Главное учесть все детали и отнестись серьезно к оценке характеристик евроокон.

 Консультация 

Вам также будет интересно почитать:

Что нужно знать при выборе деревянных окон

Что нужно знать при выборе окон

Как не потеряться в ассортименте и сделать правильный выбор, подходящий под ваши запросы, и не переплатить? ...

Подробнее
Шумный отлив в дождь

Сделать отлив бесшумным – 5 простых способов!

Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда в комнате слышен шум...

Подробнее
Рука на подоконнике из дерева

Деревянные подоконники – особенности натурального материала

Подробнее