Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Какие бывают подоконники

Подоконники бывают широкими и узкими, могут отличаться формой и видами материалов из которых они изготовлены. Они не только украшают окна, но и выполняют множество других функций. Подоконники могут служить и подставкой под цветы, и столешницей для кухни, и любимым местом Вашего кота, и местом для проведения романтического вечера или прочтения книги.

Подоконник из цельного дерева «Красная Горка»

Подоконники из дерева

Подоконники из дерева могут быть выполнены из массива и клееного бруса. Их цена варьируется в зависимости от качества и вида древесины. Обычно, изделия из сосны стоят дешевле, а самыми ценными считаются дубовые подоконники.

Бывают и деревянные подоконники – обманки. Они внутри выполняются из шпона, а сверху покрыты деревянной накладкой. Внешне такие подоконники не сильно отличаются от цельных, зато по цене они дешевле.

Подоконник из ПВХ

Подоконники из ПВХ

Подоконники из ПВХ могут быть глянцевыми или матовыми, выполнены в различной цветовой гамме или с нанесением рисунка. Такие подоконники неприхотливы в уходе и доступны по цене.

Подоконник из натурального камня

Подоконники из натурального камня

Такие подоконники выглядят богато и красиво. Они, обычно, изготавливаются из гранита, мрамора, оникса или других камней. Такие подоконники стоят дорого, но и долго служат.

Подоконники из искусственного камня

Подоконники из искусственного камня стали альтернативой для подоконников из натурального камня. По свойствам и качеству они не уступают натуральным, но, при этом, стоят дешевле. Кроме того, с помощью красителей можно добиться любого цвета или оттенка подоконника, чтоб он идеально вписался в интерьер.

Совет профессионалов

Выбирая подоконник, важно учесть все нюансы от цены и качества материала до функционала подоконников и простоты ухода за ними. Именно правильно подобранные подоконники прослужат долгие годы и будут приносить радость каждый день.

Вам также будет интересно почитать:

Черновая обсада в доме из сруба

Где заказать обсаду для двери и окон?

Подробнее
Окосячка окон в доме из сруба

Окосячка окон в деревянном доме

Подробнее
Замена стеклопакета, советы от Красной горки

Замена стеклопакета в окнах

Случаются ситуации, когда в окне требуется замена стеклопакета ...

Подробнее