Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Остекление лоджий: «теплое» и «холодное». В чем разница?

Остекленная окнами лоджия

На сегодняшний день остекление лоджий и балконов стало повсеместным явлением, а в новостройках оно зачастую производится еще на стадии строительства.

Причиной этому послужило то, что балконы перестали исполнять функцию дополнительной кладовой или склада и стали гармоничным продолжением жилого помещения, а также способом увеличения пространства.

Остекление балкона

Основными плюсами остекления являются:

  • 1Улучшение атмосферы жилого помещения, это достигается за счет образования воздушного буфера;
  • 2Защищенность от пыли, шума, сквозняков и сырого воздуха;
  • 3Дополнительное пространство;
  • 4Сохранение тепла зимой и прохлады летом;
  • 5Возможность максимально рационального использования пространства.

Технологии остекления для лоджий и балконов обычно отличаются, а объясняется это разной планировкой при общей функции. Балконы зачастую остекляют с двух, а иногда и с трех сторон, тогда как лоджия обычно имеет только одну открытую сторону, что довольно заметно упрощает процесс остекления.

Как правило, остекление при всем своем возможном многообразии разделяется на такие группы, как теплое и холодное. Они различаются между собой как с точки зрения теплоизоляции, так и в плане комфортабельности.

Холодное остекление лоджии

Холодное остекление

Данная группа остекления способствует, в основном, установке защиты помещений от пыли и осадков, предоставляет невысокий уровень звукоизоляции и обеспечивает минимальную защиту от несанкционированного проникновения. Однако, на значительную теплоизоляцию лучше не рассчитывать.

Теплое остекление лоджии

Теплое остекление

Этот вариант одновременно дает возможность использования балкона/лоджии в зимнее время, точно также защищает от осадков, пыли, сквозняков и воров, при этом звукоизоляция здесь будет намного лучше, чем при холодном остеклении. Из недостатков теплого остекления стоит выделить более высокую стоимость переделки и уменьшение полезного пространства за счет использования утеплителей.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать следующее: вид остекления стоит выбирать, опираясь на ту функцию, которую будет исполнять балкон или лоджия. При этом стоит отметить, что холодное остекление всегда можно заменить на теплое, а вот обратная замена не всегда возможна. Решившись остеклить балкон или лоджию – лучшим выбором будет обращение к профессионалам, которые гарантированно сделают работу качественно и безопасно. Помните об этом.

Вам также будет интересно почитать:

Шумный отлив в дождь

Сделать отлив бесшумным – 5 простых способов!

Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда в комнате слышен шум...

Подробнее
Черновая обсада в доме из сруба

Где заказать обсаду для двери и окон?

Подробнее
Что такое теплопакет?

Что такое теплый стеклопакет или Теплопакет?

Замените стеклопакет в старом окне на энергосберегающий и сразу ощутите заметную разницу ...

Подробнее