Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Почему деревянные окна делают квартиру теплее и тише?

Современные деревянные окна в квартире

Совсем не так давно, буквально, несколько лет назад можно было наблюдать за довольно активной заменой деревянных окон на пластиковые. Главной причиной подобной замены можно считать миф о том, что именно пластиковые окна способны куда лучше сохранить в квартире тепло и тишину. Это, на самом деле, так лишь в случае сравнения современных пластиковых окон с деревянными окнами производства СССР, тогда как если взять в качестве примера для сравнения современное деревянное евроокно – оно будет значительно лучше пластикового.

Итак, давайте рассмотрим преимущества деревянных окон с точки зрения сохранения тепла и тишины в помещении.

Сохранение тепла деревянными окнами в квартире

Сохранение тепла

Общеизвестно, что дерево — это экологически чистый материал, который, ко всему прочему, изначально обладает весьма неплохой морозоустойчивостью. С учетом современных технологий производства, когда при создании деревянных окон используется клееный брус, это свойство дерева значительно повышается. Также, для максимального сбережения тепла, деревянные окна компании «Красная Горка» оснащаются поролоновыми уплотнителями, обеспечивающими максимально плотное и герметичное соприкосновение рамы и створки. Таким образом, достигается отсутствие зазоров, благодаря которым возможно движения воздуха в/из помещения.

Современные деревянные окна оснащены не обычным стеклом, а стеклопакетом, который обладает весьма высокими теплосберегающими свойствами.

Благодаря именно этим причинам деревянное евроокно не только украсит Ваш интерьер, но и сохранит тепло в Вашем доме.

 Задать вопрос 
Шумоизоляция деревянными окнами в квартире

Шумоизоляция

Шум – это звуковые волны, которые прекрасно поглощаются волокнистой структурой дерева, что и позволяет деревянным окнам обеспечивать отличную звукоизоляцию в помещениях. Кроме того, наличие в современных деревянных окнах стеклопакетов также обеспечивает высокий уровень шумоизоляции. Благодаря использованию все тех же поролоновых уплотнителей, которые ликвидируют зазоры между рамой и створкой, евроокна от компании «Красная Горка» на высоком уровне защищают помещение от посторонних звуков.

Подводя итоги, мы приходим к такому выводу: современное деревянное окно лучше защищает от постороннего шума и сберегает тепло в помещении, чем пластиковое, не являясь, при этом, опасным для человеческого здоровья. Даже стоимость такого современного евроокна из дерева будет для Вас удивительной, разумеется, если сравнивать с высококачественными пластиковыми окнами, а не первыми попавшимися из ПВХ.

Разнообразие же пород дерева и их оттенков позволяет подобрать окно из дерева необходимого цвета практически под любой интерьер.

Получить консультацию

Вам также будет интересно почитать:

Балконный блок из дерева

Деревянные балконные двери со стеклопакетом

Современные двери из дерева для балкона отличаются от своих предшественников советского периода. Узнайте почему?

Подробнее
Схема правильной обсады

Правильная окосячка окон и дверей

Подробнее
Пример профиля окна

Профиль для окон: правила выбора

Подробнее