Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Не выделяют ли токсичных веществ материал, из которого сделаны окна?

В последнее время все чаще поднимается вопрос о «чистоте» материалов, ведь никому не хочется жить или работать в помещении с вредной для здоровья атмосферой. Современные деревянные окна не только ни чем не уступают пластиковым, но и порой превосходят их как по звукоизоляции, так и по экологичности.

Дерево – это натуральный материал, который никоим образом не вредит здоровью

Дерево – это натуральный материал, который никоим образом не вредит здоровью. Использование в производстве окон из дерева клееного бруса только улучшает все характеристики древесины, не затрагивая проблемы экологии и натуральности материала.

Безвредность клееного бруса как материала доказана многими исследованиями, а сама древесина проходит через множество стадий обработки. Клей или эпоксидная смола, используемые при производстве клееного бруса, также являются безвредными для здоровья человека веществами, не выделяющими неприятного запаха, не говоря уже о вредных веществах.

Безопасные материалы

При производстве деревянных окон используются и современные лакокрасочные материалы. Они также абсолютно безопасны для человеческого здоровья благодаря пониженному содержанию вредных химических веществ или же полному их отсутствию.

Современные стеклопакеты – это конструкции из нескольких стекол

Использование качественных стеклопакетов также снижает вероятные выделения токсичных веществ из современного деревянного окна. Современные стеклопакеты – это конструкции из нескольких стекол, которые герметично склеены по периметру при помощи герметика.

За счет этого, между стеклами возникает одна или несколько камер, которые заполняются безвредным газом/воздухом. Основная характеристика таких газов – низкая теплопроводность.

 Консультация 

Таким образом, можно сделать следующий вывод: современное деревянное окно абсолютно безопасно для здоровья. При этом оно обладает красивым внешним видом и надежно защищает помещение от холода, постороннего шума и т.д. Выбирая деревянные окна, Вы выбирайте экологически чистый и качественный элемент помещения!

Вам также будет интересно почитать:

Схема нахождения фурнитуры окна

Инструкция по уходу и эксплуатации столярных изделий «Красная Горка»

Чтобы деревянное окно служило Вам очень долго, радовало своим внешним видом и функционалом ...

Подробнее
Замер окна специалистом компании

Сколько стоит замер

Обычно вызов специалиста для замера окон бесплатная услуга. Исключения могут составлять выезды за пределами «домашнего» региона ...

Подробнее
Девушка делает выбор

Как правильно купить окна, или удачный опыт одного клиента

Подробнее