Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Деревянный подоконник. Монтаж и особенности ухода

Деревянный подоконник производства компании Красная Горка

Как правило, при замене старых оконных блоков меняют и подоконники. Подоконники могут быть пластиковые, каменные или деревянные. Остановимся подробно на последних.

Монтаж любого подоконника, а особенного, деревянного, следует доверить профессионалу, чтобы избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем. Неправильно установленный деревянный подоконник в процессе эксплуатации может деформироваться или треснуть.

Установка деревянного подоконника происходит в следующей последовательности:

  • 1.Производится разметка и подрезка подоконника по размерам проема;
  • 2.Обрезанные края обрабатываются грунтом, затем лаком;
  • 3.В месте примыкания подоконной четверти к основанию оконного проема устанавливаются опорные колодки таким образом, чтобы подоконник плотно заходил в четверть по всей длине;
  • 4.В месте примыкания основания оконного проема к откосам и низу рамы наносятся полоски монтажной пены;
  • 5.Подоконник выставляется на опорные колодки с небольшим уклоном в сторону помещения, чтобы не допустить скопления возможной конденсационной влаги в месте стыка подоконника и окна.
  • 6.Далее происходит «запенка» монтажного шва. ВАЖНО! Перед тем как приступить к заполнению монтажного шва пеной, подоконник нужно зафиксировать предметом средней тяжести (например, стопка книг), для того, чтобы исключить риск его смещения из проектного положения.
Деревянный подоконник - крупный план

Деревянные подоконники, как и любые изделия из дерева, требуют определенного внимания и ухода. Не следует мыть их жесткими губками и щетками, использовать для очистки бытовую химию. Достаточно регулярно проводить влажную уборку отрезком мягкой ткани. Также существуют специальные средства по уходу за лакокрасочными покрытиями при регулярном использовании, которых, деревянный подоконник будет долго радовать Вас своим прекрасным внешним видом, теплом и оригинальностью.

Вам также будет интересно почитать:

Пример деревянного евро окна

Что такое евроокно?

Подробнее
Конденсат внутри стеклопакета

Почему запотевают стеклопакеты?

Подробнее
Двухстворчатое недорогое окно из дерева

Где купить недорогие окна

Как сэкономить при покупке окон Красная Горка...

Подробнее