Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Виды подоконников

Содержание:

 

Подоконник — своего рода символ уюта, тепла и защищенности. От этой, казалось бы, незначительной детали во многом зависит атмосфера в Вашем доме. Целое складывается из мелочей. Поэтому выбор вида подоконника — очень ответственное решение. Наиболее популярными являются деревянные, пластиковые, а также изготовленные из МДФ плит и камня подоконники. Прежде чем решить, какой вид выбрать, необходимо ознакомиться с качествами всех предложенных материалов.

Подоконники из натурального дерева

Подоконники из натурального дерева

Их отличает, прежде всего, экологичность, природное качество и прочность. Наиболее высоким стандартом качества обладают подоконники, изготовленные из массива дерева — особенно из высокоплотных сортов древесины. Благодаря специальной обработке изделие становится не только водонепроницаемым, но и влагопрочным.

Менее дорогостоящими, но при этом довольно прочными и удобными являются многослойные изделия, склеенные из планок. При правильном уходе такой подоконник прослужит долго.

Пластиковый подоконник

Подоконники из пластика

Пластиковые подоконники также обладают высокой влагонепроницаемостью. Благодаря многокамерной конструкции этот современный материал является качественным и износостойким.

Достоинство ПВХ подоконников заключается в том, что они могут быть окрашены в разные цвета, в соответствии с общим интерьером. Окраска может варьироваться от цвета дерева до цвета камня.

Подоконники, изготовленные на основе МДФ и ДСП, производятся из высококачественного естественного материала.

Изделие покрывается специальным ламинатом, в результате оно становится настолько прочным, что может выдержать вес взрослого человека. Кроме того, изделия имеют эстетичный вид и варьирующуюся от простой до изысканной окраски.

Подоконник из искусственного камня

Из искусственного камня

В настоящее время очень популярны подоконники из камня. Они служат превосходным дополнением интерьера. Наиболее востребованными материалами для изготовления подоконников являются мрамор, гранит и оникс.

Менее дорогой альтернативой являются подоконники из искусственного камня (композитов). Используя технологии специальной окраски, можно создать палитру необычных цветов. Изделия обладают высокой удельной прочностью и стойкостью к механическому износу.

Все виды подоконников по-своему уникальны. Ваш выбор определяется личными предпочтениями и особенностями интерьера.

Консультация мастера

Вам также будет интересно почитать:

Дерево-алюминиевые окна из Германии

Дерево-алюминиевые окна из Германии

Подробнее
Подоконник из светлого натурального камня

Какие бывают подоконники

Подробнее
Преимущества и недостатки заказа окон зимой

Недостатки и преимущества заказа окон зимой

Установка деревянных окон зимой. Преимущества и недостатки зимнего монтажа.

Подробнее