Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Помогут ли деревянные окна сделать квартиру теплее и тише?

Содержание:

Вопросы об окнах

Сегодняшнее окно – это уже не то окно, что было раньше. Оно прошло длинную историю в своем развитии: когда-то это была узкая щель в стене, а теперь, благодаря современной оконной конструкции, мы можем не только создать комфорт в Вашем доме, сделав его теплее и тише, но и придать любому помещению неотразимый вид.

С древнейших времен именно дерево считается самым лучшим материалом для изготовления окон. Это величайший дар природы, и самый близкий для человека природный материал. Поэтому и изделия из него предпочтительнее, чем из синтетических материалов или металла.

Всем известно, что окно не только пропускает свет, но именно через окно происходят самые большие потери тепла, проникает звук, поэтому от его качества зависит температура и комфорт в помещении. И в этом нам помогут настоящие окна — современные деревянные, изготовленные по немецкой технологии.

Данные окна обеспечат высокую степень звукоизоляции и теплоизоляции, а также создадут комфортную температуру воздуха в помещении.

Вопросы об окнах

Качественные окна — залог тепла и тишины

Так как большую часть окна занимает стеклопакет, то именно он несет основную нагрузку по защите помещения от потерь тепла и проникновения посторонних звуков.

Современные стеклопакеты позволяют создать наиболее оптимальные комфортные именно для Вас условия: для экономии на отоплении Вам предложат установить энергосберегающие стекла, в случае постоянного шума автострады за окном достаточно установить более толстые стекла в стеклопакет или специальное стекло триплекс.

А деревянный профиль оконной рамы поможет создать здоровый микроклимат и естественную микровентиляцию воздуха.

Кроме всего вышесказанного, для евроокон разработаны более качественные материалы, герметики и уплотнители, позволяющие увеличить герметичность конструкции.

Итак, если Вы задались вопросом: действительно ли деревянные окна сделают квартиру теплее и тише, то ответ очевиден! Сама природа заложила в деревянное окно низкую теплопроводность, высокую звукоизоляцию, устойчивость к температурным перепадам, а человек приложил свою руку для создания идеального окна.

Консультация

Вам также будет интересно почитать:

Теплое остекление домов и коттеджей: 4 ступени и уникальное предложение

Теплое остекление домов и коттеджей:
4 ступени и уникальное предложение

Это один из самых важных этапов строительства и отделки ...

Подробнее
Установка окон в деревянном доме: 2 пути и гид по подбору профи

Установка окон в деревянном доме: 2 пути и гид по подбору профи

Установка окон в деревянный дом имеет ряд существенных отличий от монтажа...

Подробнее
Подоконник из светлого натурального камня

Какие бывают подоконники

Подробнее