Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Недостатки и преимущества заказа окон зимой

Содержание:

Задумываясь об установке деревянных окон, многие люди откладывают обновление своего жилища до наступления теплого времени года, поскольку считают, что монтаж оконных конструкций зимой невозможен.

 
Преимущества и недостатки заказа окон зимой

Это популярное заблуждение вызвано двумя опасениями:

  • 1После демонтажа старых окон проемы остаются открытыми, следовательно, холодный воздух беспрепятственно попадает в помещение «выстуживая» его.
  • 2Материалы, применяемые при монтаже, могут сработать не на 100%, снизив качество установки.

Спешим развеять эти стереотипы! Оконные проемы при снятии старых и установке новых конструкций остаются открытыми максимум 40 минут.

За это время комната просто не успеет сильно остыть. Из монтажных материалов опасение вызывает только пена, которая при контакте с влагой из воздуха расширяется. Поскольку холодный воздух более сухой, то некоторый объем пены может остаться в неизменном состоянии, начав расширяться с приходом тепла, что чревато неприятными последствиями. Решить данную проблему очень просто путем использования специальных монтажных материалов, которые прекрасно работают даже в -15°С.

 
Почему лучше устанавливать деревянные окна зимой?

Почему лучше устанавливать деревянные окна зимой?

С возможными недостатками монтажа оконных конструкций зимой мы уже разобрались. Самое время поговорить о выгодах установки окон в холодное время года:

  • С наступлением холодов объемы работ у компаний-производителей зачастую несколько снижаются, что гарантирует быстрое выполнение заказа.
  • Поскольку спрос на оконные конструкции сезонно падает, изготовители предоставляют на свою продукцию солидные скидки. Согласитесь, что летом снижать стоимость окон нецелесообразно, ведь спрос на качественные изделия в теплый сезон и так высок. Из-за перечисленных выше стереотипов люди боятся заказывать окна зимой, что и уменьшает объем заказов. В итоге, цены на деревянные стеклопакеты становятся значительно приятнее.
  • При работе в холодное время года у монтажников есть возможность сразу же проверить качество установки. Летом почувствовать сквозняки будет сложно, поэтому неприятные сюрпризы могут появиться зимой.  
 

Мечтаете о теплом и уютном жилище – не откладывайте установку деревянных окон до весны, ведь монтаж осенью или зимой позволит Вам хорошо сэкономить!

Консультация

Вам также будет интересно почитать:

Дерево-алюминиевые окна из Германии

Дерево-алюминиевые окна из Германии

Подробнее
Идеи деревянных окон для дома

Деревянные окна: идеи прошлого для комфортного и экологичного будущего

Подробнее
Шлифование царапины

На деревянной оконной раме появились царапины: что делать?

Подробнее