Закрыть

Меню

Работаем
с 1994 года

Вызов замерщика

Работаем
с 1994 года

Москва

Выберите ваш регион:

Пн-Пт
10.00-19.00

Окна от шума

Шум мешает спать

Вам это знакомо: несмолкаемый уличный шум, кричащая сигнализация припаркованных машин, ночной лай собаки и крики «отдыхающей молодежи». А завтра рано вставать, хочется хоть сегодня выспаться. А уснуть невозможно ...

Очень трудно оставаться бодрым и энергичным в течение дня после бессонной ночи. От недосыпа организм испытывает постоянный стресс. Недостаток сна может приводить к самым разным нарушениям в работе практически всех органов и систем организма.

Избавиться от этой проблемы можно очень легко, просто поставив «правильное» качественное окно в Вашем доме, и тогда наступит тишина.

Конечно, следует понимать, что абсолютной звукоизоляции в помещении с окнами достичь невозможно: частотные диапазоны звука проникают через стены, крышу, фундамент здания. И с этим сделать мы уже ничего не можем, если жилье уже готово.

А вот какое поставить окно в свою квартиру — у Вас всегда есть выбор. Только «особые окна против шума» смогут обеспечить хорошую звукоизоляцию, их показатели зависят от некоторых моментов.

Что влияет на шумоизоляцию?

Рассмотрим, на что надо обратить внимание окна и компании, которая создаст его для Вас.

  • 1 Герметичность притворного механизма. Герметичность зависит от уплотнителя, который использовался при изготовлении окна, и должны содержать как минимум две герметичные прокладки между составными элементами.
  • 2 Грамотно выполненный монтаж. А это значит, что фурнитура должна быть хорошо отрегулирована, что обеспечит плотное прилегание оконных створок к раме. Не оставлять пустот между деталями конструкции, тщательно заполнять их монтажной пеной. Лучше доверить профессиональный монтаж специалистам с большим опытом работы, поэтому экономить на нем вряд-ли стоит.
  • 3 И самым важным фактором на уменьшение шумового воздействия является выбор стеклопакета. И на нем стоит заострить особое внимание, так как стеклопакет занимает основную площадь окна, соответственно, через него и проникает больше всего шума.

Стеклопакет с двумя камерами снижает уровень шума в помещении, сравнительно с уличным, на 27-32 дБ. Для увеличения звукоизоляции еще на 4 дБ следует комбинировать стекла 4 мм и 6 мм. Последнее — размещать со стороны улицы. Желательно, чтобы толщина воздушных камер тоже была разной. Заменив одно стекло «триплексом», мы повысим звукоизоляцию еще на 2 дБ. «Триплекс» — это стекло, состоящее из нескольких слоев, скрепленных между собой полимерной пленкой. Заполнение одной из камер стеклопакета инертным газом (аргоном) увеличит теплоизоляцию оконной конструкции и снизит шум на 2 — 3 дБ.

Отсюда следует вывод: «особые окна против шума» — это деревянные Евроокна с двухкамерным стеклопакетом, одно из стекол «триплекс», с разными дистанционными рамками заполненных газом аргоном. Такие окна, также, можно дополнить энергосберегающим покрытием, что позволит существенно сэкономить на отоплении в зимний период.

И, конечно, стоить помнить: если окно открыто для проветривания, в том числе щелевого, то уровень звукоизоляции падает примерно в 100 раз. Для повышения звукоизоляции в режиме проветривания используются так называемые приточные шумозащитные устройства (ПШУ).

Вам также будет интересно почитать:

Деревянный подоконник для окна

Как правильно установить подоконник?

От качества монтажа подоконников зависит их срок эксплуатации. Как же правильно установить подоконник, чтобы он прослужил много лет ...

Подробнее
Виды подоконников для дома

Виды подоконников

Прежде чем решить, какой вид выбрать, необходимо ознакомиться с качествами всех предложенных материалов ...

Подробнее
Установка окон

Как быстро выполняется установка окон?

На нашем производстве по завершению изготовления окон начинается процесс согласования...

Подробнее